• Marschmusikbewerter

    Georg Enzelsberger

    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter Eferding

    Josef Rindberger

    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter Vöcklabruck

    Markus Schmaranzer

    Bezirks-Stabführer Urfahr Umgebung

  • Zeitplan
    VereinStabführerStufeStart
    Musikverein KaltenbergPeter Fragner-LiebD01.06.2019 14:30
    Marktmusikkapelle WeitersfeldenThomas HöllerD01.06.2019 14:38
    Musikverein RainbachChristian BablerD01.06.2019 14:46
    Feuerwehrmusik WindhaagGerhard TraxlerD01.06.2019 14:54
    Musikverein TragweinFlorian AignerE01.06.2019 15:02
    Marktmusikkapelle WindhaagKerstin SteiningerD01.06.2019 15:14
    Musikverein PierbachManuel PrinzD01.06.2019 15:22
    Marktmusikkapelle LiebenauBernhard Käferböck D01.06.2019 15:30
    Musikverein HagenbergDavid BergsmannD01.06.2019 15:38
    Marktmusikkapelle KönigswiesenPhilip FragnerD01.06.2019 15:46
    Musikverein MönchdorfDI Albert GafflD01.06.2019 15:54
    Musikverein WartbergManfred WöckingerD01.06.2019 16:02
    Musikverein GrünbachBenedikt BendaD01.06.2019 16:10
    Musikverein Bad ZellAndreas SchwabeggerD01.06.2019 16:18
    Musikverein SandlIngrid StützD01.06.2019 16:26
    Trachtenmusikkapelle LasbergStefan DannerD01.06.2019 16:34
    Musikverein St. LeonhardThomas WurmD01.06.2019 16:42
    Musikverein Schönau i. M.Manuel KlingerD01.06.2019 16:50
    Musikverein PregartenSiegfried ReichlD01.06.2019 16:58
    Musikkapelle St. Oswald bei FreistadtChrstoph KolmbauerE01.06.2019 17:06
    Musikverein LeopoldschlagSabine KlopfD01.06.2019 17:18
    Stadtkapelle FreistadtJosef Mader-KreinerE01.06.2019 17:26
    Musikverein Neumarkt i. M.Fritz MaurerE01.06.2019 17:38
    Musikverein ZulissenMichael DeiblD01.06.2019 17:50
    Musikverein HirschbachJürgen KoplerE 01.06.2019 17:58
    Trachtenmusikkapelle GutauRalf FreudenthalerE01.06.2019 18:10
    Trachtenmusikverein WaldburgAndreas HaunschmiedD01.06.2019 18:22
    Musikkapelle UnterweißenbachPeter SchimanaD01.06.2019 18:30
  • Stücke zum Gesamtspiel
    StückKomponist
    Hessen-MarschKarl Pernklau
    Festlicher AuftaktSiegmund Andraschek (Noten werden von uns elektronisch ausgeschickt)
    Berglandkinder - MarschHans Schmid
    Hoamatland 
  • Information Aufstellung Gesamtspiel
    Austellungsplan zum Gesamtspiel: hier klicken